Vendredi 18 Septembre 18h - Croque-Givrés - Chevagny-sur-Guye
Samedi 3 Octobre
19h30 - Ouverture Olga ma vache - Charolles
Dimanche 4 Octobre
15h00 - Olga ma vache - Michery
15h00 - Moisson de contes - Auxant
Lundi 5 Octobre
20h00 - Olga ma vache - Guérigny
Mardi 6 Octobre
20h00 - Olga ma vache - La Machine
20h30 - La foire à la Bro'contes - Chagny
Mercredi 7 Octobre
20h00 - Babel - Fourchambault
20h30 - La foire à la Bro'contes - Cerisiers
Jeudi 8 Octobre
20h30 - La foire à la Bro'contes - Joudes
20h30 - Capilotractée - La Clayette
20h30 - Le ciel est bas la terre aussi - Chevannes
Vendredi 9 Octobre
20h30 - La foire à la Bro'contes - Anost
20h30 - Le ciel est bas, la terre aussi - Louhans
Samedi 10 Octobre
20h30 - Le ciel est bas, la terre aussi - Saint-Julien-de-Civry
Dimanche 11 Octobre
18h00 - Le ciel est bas, la terre aussi - La Chappelle-de-Bragny
Lundi 12 Octobre
19h00 - Lire & Délire - Chatillon-en-Bazois
Mardi 13 Octobre
18h30 - Lire & Délire - Decize
20h30 - La Penn Sardin - Toulon-sur-Arroux
20h30 - Bezef - Condal
Jeudi 15 Octobre
20h30 - La Penn Sardin - Lans
20h30 - Larmes, une fable - Mâcon
Vendredi 16 Octobre
20h30 - Larmes, une fable - Mâcon
Samedi 17 Octobre
20h30 - Chantier Naval - Torcy
20h30 - Ce corps qui parle - Paray-le-Monial
Dimanche 18 Octobre
18h00 - Ce corps qui parle - Flacey-en-Bresse
Lundi 19 Octobre
20h30 - Ce corps qui parle - Sanvignes-les-Mines
Mardi 20 Octobre
20h30 - Capilotractée - Dicy
20h30 - Le sexe fiable - Digion
Mercredi 21 Octobre
19h30 - Bezef - Tonnerre
20h30 - Capilotractée - Ciry-le-Noble
Jeudi 22 Octobre
20h00 - Sous les pavés... Prévert - Château-Chinon
20h30 - Bezef - Vers
Vendredi 23 Octobre
19h30 - Sous les pavés... Prévert - Urzy
Samedi 24 Octobre
15h30 - Balade des mordus - Saint-Martin-de-Salencey
Dimanche 25 Octobre
15h00 - Le sexe fiable - Armeau
Mardi 27 Octobre
15h00 - L'épopée du Roi Giglgamesh (jeune public) - Le Creusot
20h30 - L'épopée du Roi Giglgamesh - Le Creusot
Mercredi 28 Octobre
20h30 - L'épopée du Roi Giglgamesh - Bourbon-Lancy
Jeudi 29 Octobre
20h30 - L'épopée su Roi Giglgamesh - Monéteau
Samedi 31 Octobre
18h30 - Salomon et la reine de Saba - Saint-Vallier
Dimanche 1er Novembre
18h00 - Le sexe fiable - Salornay-sur-Guye
Lundi 2 Novembre
20h30 - Machintruc - Quarré-les-Tombes
Mardi 3 Novembre
20h30 - Machintruc - Montchanin
20h30 - Sur le Feu - Chauffailles
Mercredi 4 Novembre
19h30 - Sur le feu - Malay-le-Grand
20h30 - Machintruc - Sainte-Colombe-sur-Seine
Jeudi 5 Novembre
20h30 - Machintruc - Gueugnon
20h30 - Sur le feu - Saint-Gengoux-le-National
Vendredi 6 Novembre
20h30 - 7... Lost in La Mancha - Le Creusot
Samedi 14 Novembre
14h30 - Imaginaire & Résistance 2015 - Montceau-les-Mines
Dimanche 15 Novembre
10h00 - Imaginaire & Résistance 2015 - Montceau-les-Mines