Jeudi 15 Octobre20h30 - Chapiteau Caserne Espagne
Tempus Fugit ? - Cirque plume
Vendredi 16 Octobre20h30 - Chapiteau Caserne Espagne
Tempus Fugit ? - Cirque plume
Samedi 17 Octobre14h30 - Centre Cuzin
Respire - Cie Circoncenrique
19h00 - Chapiteau Caserne Espagne
Tempus Fugit ? - Cirque Plume
20h00 - Chapiteau Garros
Le Cabaret perdu - Cie Attention Fragile
21h00 - Dôme de Gascogne
The Big Pop and the Circus Band 32 - Le Pop Circus et le Big Ban 32
21h30 - Chapiteau Endoumingue
Bianco - NoFit Stade
Dimanche 18 Octobre14h30 - Parc du Couloumé
Pelat - Joan CatalÃ
15h30 - Salle Bernard Turin - CIRC
Le syndrome de Cassandre - Cie l'Absente
17h00 - Chapiteau Caserne Espagne
Tempus Fugit ? - Cirque Plume
17h00 - Chapiteau Cathédrale
Artpiste - Cie Angela Laurier
18h30 - Centre Cuzin
Flaque - Cie deFracto
20h00 - Chapiteau Garros
Le Cabaret perdu - Cie Attention Fragile
20h30 - Chapiteau Parking du Mouzon
Bestias - Baro d'Evel Cirk Cie
20h30 - Chapiteau Endoumingue
Bianco - NoFit State
Lundi 19 Octobre14h30 - Salle Bernard Turin - CIRC
Le syndrome de Cassandre - Cie l'Absente
16h00 - Centre Cuzin
Flaque - Cie deFracto
17h00 - Chapiteau Cathédrale
Circle - Présentations des écoles de cirque européennes professionnelles (FEDEC)
18h00 - Chapiteau Parking du Mouzon
Bestias - Baro d'Evel Cirk Cie
18h30 - Chapiteau Cathédrale
Circle - Présentations des écoles de cirque européennes professionnelles (FEDEC)
20h00 - Chapiteau Garros
Le Cabaret perdu - Cie Attention Fragile
20h30 - Chapiteau CIRCa - CIRC
Espoirs de la Piste - Ecoles de cirque professionnelles (FFEC)
20h30 - Chapiteau Endoumingue
Bianco - NoFit State
22h30 - Centre Cuzin
Flaque - Cie deFracto
Mardi 20 Octobre14h30 - Salle Bernard Turin - CIRC
Le syndrome de Cassandre - Cie l'Absente
15h00 - Chapiteau Cathédrale
Circle - Présentations des écoles de cirque européennes professionnelles (FEDEC)
16h00 - Centre Cuzin
Flaque - Cie deFracto
17h00 - Chapiteau Caserne Espagne
Tempus Fugit ? - Cirque Plume
17h00 - Chapiteau Cathédrale
Circle - Présentations des écoles de cirque européennes professionnelles (FEDEC)
18h30 - Chapiteau Cathédrale
Circle - Présentations des écoles de cirque européennes professionnelles (FEDEC)
20h30 - Dôme de Gascogne - CIRC
Daral Shaga - Cie Féria Musica
20h30 - Chapiteau Endoumingue
Bianco - NoFit State
22h30 - Chapiteau CIRCa - CIRC
Espoirs de la Piste - Ecoles de cirque professionnelles (FFEC)
Mercredi 21 Octobre14h30 - Chapiteau CIRCa - CIRC
Spectacles des écoles de cirque - plateau national - Ecoles de cirque de loisirs de (FFEC)
15h00 - Chapiteau Cathédrale
Circle - Présentations des écoles de cirque européennes professionnelles (FEDEC)
17h00 - Chapiteau Cathédrale
Circle - Présentations des écoles de cirque européennes professionnelles (FEDEC)
17h00 - Chapiteau Garros
All the fun - Cie Ea Eo
18h30 - Chapiteau Cathédrale
Circle - Présentations des écoles de cirque européennes professionnelles (FEDEC)
18h30 - Chapiteau Parking du Mouzon
Bestias - Baro d'Evel Cirk Cie
20h30 - Dôme de Gascogne - CIRC
Daral Shaga - Cie Féria Musica
20h30 - Chapiteau Caserne Espagne
Tempus Fugit ? - Cirque Plume
22h30 - Chapiteau Garros
All the fun - Cie Ea Eo
Jeudi 22 Octobre14h30 - Chapiteau CIRCa - CIRC
Spectacles des écoles de cirque - plateau régional - Ecoles de cirque de loisirs de (FFEC)
14h30 - Centre Cuzin
Nuit - Collectif Petit Travers
15h00 - Chapiteau Cathédrale
Circle - Présentations des écoles de cirque européennes professionnelles (FEDEC)
16h30 - Chapiteau Garros
All the fun - Cie Ea Eo
17h00 - Chapiteau Cathédrale
Circle - Présentations des écoles de cirque européennes professionnelles (FEDEC)
18h30 - Chapiteau Parking du Mouzon
Bestias - Baro d'Evel Cirk Cie
20h30 - Chapiteau CIRCa - CIRC
Spectacles des écoles de cirque - plateau national - Ecoles de cirque de loisirs de (FFEC)
20h30 - Chapiteau Caserne Espagne
Tempus Fugit ? - Cirque Plume
22h30 - Centre Cuzin
Nuit - Collectif Petit Travers
22h30 - Chapiteau Cathédrale
En vrac ! - Académie Fratellini / Jérôme Thomas
Vendredi 23 Octobre14h00 - L'Astrada - MARCIAC
Disparate - Cacophonic Pictures OrKestar
14h30 - Chapiteau Garros
All the fun - Cie Ea Eo
17h00 - Salle Bernard Turin - CIRC
Coma Idyllique - CNAC, 28e promotion
18h30 - Chapiteau CIRCa - CIRC
Spectacles des écoles de cirque - plateau régional - Ecoles de cirque de loisirs de (FFEC)
20h30 - Chapiteau Caserne Espagne
Tempus Fugit ? - Cirque Plume
20h30 - Dôme de Gascogne - CIRC
Effet Bekkrell - Groupe Bekkrell
22h30 - Chapiteau Endoumingue
Bianco - NoFit State
Samedi 24 Octobre14h30 - Chapiteau Cathédrale
Hierdemain - Lido, école de cirque de Toulouse, 21e promotion
16h30 - Salle Bernard Turin - CIRC
Coma Idyllique - CNAC, 28e promotion
17h00 - L'Astrada - MARCIAC
Disparate - Cacophonic Pictures OrKestar
17h30 - Chapiteau Endoumingue
Bianco - NoFit State
18h30 - Centre Cuzin
Nuit - Collectif Petit Travers
20h30 - Chapiteau Caserne Espagne
Tempus Fugit ? - Cirque Plume
20h30 - Dôme de Gascogne - CIRC
Effet Bekkrell - Groupe Bekkrell
22h30 - Centre Cuzin
Nuit - Collectif Petit Travers
Dimanche 25 Octobre14h30 - Dôme de Gascogne - CIRC
Effet Bekkrell - Groupe Bekkrell
16h30 - Chapiteau Caserne Espagne
Tempus Fugit ? - Cirque Plume
17h30 - Chapiteau Cathédrale
Hierdemain - Lido, école de cirque de Toulouse, 21e promotion